Обновляем 4.3.3

22 октября 2014

Доступно обновление для версии 4.3.3.

Коротко о нововведениях:

***************************************
Доработки.
***************************************

Добавлена возможность отключать возможность управления на сетевых клиентах. В предыдущих версиях сетевые клиенты могли влиять на значения тегов, так же как и опросная станция. В новой версии можно запретить изменение данных, т.е. дать доступ только на просмотр информации, тем самым уберечь систему от неосторожного/несанкционированного воздействия.

Все кнопки управления поддерживают скины, т.е. можно «навесить» своё изображение на каждое состояние кнопки управления. Эта возможность позволяет создать полностью кастомизированный вид мнемосхем.

Изменение в работе Динамических изображении: добавлена возможность отключить оптимизацию, для возможности накладывать активные изображения одно на другое. Позволяет создавать многокомпонентные анимированные мнемосхемы.

 

В просмотре архивов, изменили поведение кнопок перемотки, теперь сдвигают на сутки.

В просмотре графиков при экспорте данных, запоминает, какие каналы выбирали ранее.

Количество знаков после запятой при экспорте в CSV или EXCEL, теперь берется из паспорта канала. Раньше было фиксированное кол-во знаков, всего 2, что не позволяло выгружать данные в сторонние системы с необходимой точностью.

++++++++++++++++++++++
Исправленные ошибки.
++++++++++++++++++++++

Исправлена работа кнопки Запись фиксированного значения: раньше кнопка не могла записывать в тег значения отличные от 0 и 1.

Исправление в драйвере MODBUS TCP – не всегда корректно восстанавливал подключение.

Исправлена ошибка при открытии/закрытии редактора MODBUS, могли «портиться» данные в паспортах каналов, уже добавленных в дерево проекта.

Исправлена ошибка при закрытии тестового клиента, при работе с TCP транспортом MODBUS.

Исправлена ошибка, связанная с квитированием тревоги на сетевых клиентах.

Исправлена ошибка, при которой возможно дублирование записей о квитировании в журнал отклонений.

Скачать обнвление можно по старым ссылкам.